Столичный клуб, ведя 2:1 по сетам и уступая со счетом 12:19 по ходу четвертой партии, сумел сократить отставание до одного очка и мог вырвать победу, но в решающий момент допустил несколько ошибок. Второй матч серии до трех побед состоится завтра — также на казанской площадке.

— команды уровня «Зенита» подобных оплошностей не прощают, — сказал Чередник. — когда повели 2:1 по сетам, нужно было дожимать соперника. Но, видимо, наши игроки сами не поверили, что могут победить. Сократили разницу до очка — и тут одно движение не туда, другой элемент не удался, вот и снова казанцы оторвались в счете. А неудачный тай-брейк стал следствием проигранной четвертой партии. По большому счету три партии мы провели достаточно хорошо и могли выиграть.

— Помните, что ваш дебют в качестве главного тренера «Динамо» состоялся именно здесь, в казани?

— Помню. Правда, тогда я был больше игроком, нежели тренером. Сейчас мы были ближе к победе, чем два с половиной года назад. Но завтра нужно сыграть поувереннее.