В κазани кοманда Владимира Алекно победила со счетοм 3-2 (25:23, 23:25, 20:25, 25:22, 15:9).

«Динамо» повело со счетом 4:3 после удара Сергея Гранкина, но после эйса Александра волкова вперед вышли уже казанцы. На технический перерыв команды ушли при счете 8:6 в пользу «Зенита». Двенадцатое очко хозяевам принес блок-аут Евгения Сивожелеза — 12:9, а после удара Дениса калинина за лицевую линию разрыв вырос до четырех очков — 17:13. После промаха Максима Михайлова динамовцы отставали от «Зенита» всего на два очка — 20:18, но на подаче тут же ошибся калинин. точку в партии поставил Михайлов, с которым не справился тройной блок москвичей.

«Динамо» начало вторую партию с мощного рывка, поведя со счетом 5:1. Перед техническим перерывом москвичи вели с преимуществом в четыре очка — 8:4, но после удара Михайлова отставание «Зенита» сократилось до двух — 11:9, а затем он же сравнял счет — 15:15. На подаче Николая Апаликова казанцы вышли вперед — 19:18, но после ошибки Михайлова счет вновь стал равным — 20:20. Неточными подачами обменялись Петр Вереш и Сивожелез, после чего еще раз в аут ударил Михайлов — 21:23. После неудачной подачи Гранкина отставание «Зенита» составило всего одно очко, но в ответной атаке на блоке ошибся Юрий Бережко — 23:25.

Бережко открыл счет в третьей партии, но после удара Сивожелеза в блок «Динамо» догнало соперников — 4:4. Москвичи ушли на технический перерыв лидерами — 8:7. Динамовцы лучше провели и вторую треть партии, надежно сыграв на блоке — 16:14, а после блок-аута Дэвида Ли их отрыв составил три очка — 17:14. Алекно выпустил на площадку Рида Придди, но его выход не изменил ситуацию. После удара Вереша «Динамо» оторвалось на четыре очка — 20:16, после чего еще два очка набрал Николай Павлов — 22:16. Он же принес команде победное очко — 25:20.

Начало четвертой партии осталось за «Динамо», которое после удара Павлова вторым темпом повело со счетом 3:1. Михайлов сравнял счет, но Павлов вновь вывел гостей вперед — 5:4. После промаха Вереша и удара Ли в сетку лидерство перешло уже к казанцам — 11:9, которые ушли на перерыв, ведя со счетом 16:12. Москвичи смогли сократить отставание до минимума — 22:21, но в нужный момент «Зенит» выручили Сивожелез и Михайлов — 25:22.

«Зенит» начал тай-брейк с трех безответных очков — 3:0, а после удара волкова счет стал 5:2 в пользу хозяев. Еще один мяч забил Михайлов, после чего казанцы довели встречу до победы.

Втοрοй матч серии прοйдет в κазани 13 апреля.