Гол: Мунтари 8

«Кьевο»: Соррентино, Брэдли, Саммаркο (Лусиано 65), Асерби, Ригони, Сардο (Цесар 74), Фрей, Палοсκи (Крусадο 70), Дайнелли, Пеллисье, Терο

«Милан»: Аббьяти, Гаттузо (Эль-Шаарави 62), Зеедοрф (Страссер 87), Ибрагимович, Неста, Мунтари, Дзамбрοтта, Ночерино, Де Шильо, рοбиньо (Эмануэльсон 68), Йепес

Предупреждения: Саммарко 21, Дайнелли 44, Сардо 64, Пеллисье 79 — Мунтари 52, Дзамбротта 57

Аллегри, кроме всего прочего, пришлось импровизировать с составом, явив довольно необычный для этого сезона набор игроков. Прежде всего, стоит отметить первое появление в сезоне молодого Де скильо, который до этого лишь трижды попадал в запас. Он заменил на правом фланге защиты травмированного Абате. А вообще в запасе «Милана» оказался аж один защитник – Мексес. Если добавить, что слева в защите вышел сильно сдавший в последнее время Дзамбротта, а в центре обороны появились 36-летние Неста с Йепесом, то нетрудно предположить проблемы миланцев. Кроме того, в основе впервые с сентября обосновался Гаттузо, форма которого, естественно, оставляет желать лучшего. Тем не менее, в дебюте «Милану» повезло забить. Ничего не предвещало гола в ворота «Кьево», но Мунтари после сольного прохода неожиданно пальнул издали — и 0:1. Гости неожиданно полностью отдали сопернику инициативу, и веронцы раскатывали действующего чемпиона Италии как хотели. Разве что в штрафной Абьятти хозяевам россонери многого не позволяли. Самый же опасный момент тайма у «Кьево» был у Ригони, который с отличной позиции пробил мимо дальнего угла. Второй тайм оказался скучнее. Запас веронцев угас, «Милан» же и не думал наращивать обороты, умело убивая время. В общем, внимания заслуживают два эпизода. Сперва мяч в штрафной «Милана» угодил в руку Несте, а на последней минуте судья отметил гол Теро. Оба раза был зафиксирован офсайд. Так что «Кьево» хоть и превзошел соперника по ударам, владению мячом, угловых, но остался ни с чем.